Безрукий теннисист

Египтянин Ибрагим Хамато — единственный в мире безрукий теннисист. Любовь спортсмена к настольному теннису была настолько сильна, что даже лишившись рук в детстве из-за несчастного случая, он научился обходиться без них. И не просто обходиться, а мастерски управляться ракеткой, держа ее во рту. В 2014 Ибрагим получил возможность сразиться с лучшими теннисистами мира, получив приглашение от Международной федерации настольного тенниса на чемпионат мира в Токио

Варшавская мелодия

15 февраля 1947 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР «О воспрещении браков между гражданами СССР и иностранцами». Спектакль  “Варшавская мелодия”, по пьесе Леонида Зорина, поставленный режиссёром Рубеном Симоновым в Государственном академическом театре имени Вахтангова описывает драму многих влюбленных пар.

Официально этот запрет объяснялся заботой о советских женщинах, о чем в указе говорилось так: «Наши женщины, вышедшие замуж за иностранцев и оказавшиеся за границей, в непривычных условиях чувствуют себя плохо и подвергаются дискриминации».

Но на самом деле власти беспокоились о другом…

Запрет на любовь в СССР

Читать далее

На троих?

Бренд Chopin (Шопен), производящий и реализующий мелкосерийную водку на картофеле класса ультра-премиум из Польши, создал самую большую бутылку водки в мире, чем побили все рекорды. 200-литровая бутылка водки была придумана и воплощена в жизнь по случаю 200-летия со дня рождения известного польского композитора.


Читать далее

Лимузины

Помните, как Маска приезжал в ночной клуб?

Поездка на лимузине давно считается признаком особого шика и финансовых возможностей. Люди арендуют лимузины для особенных событий в жизни, например, свадьбу или её годовщину.
И хотя автомобиль считается наименее манёвренным и приспособленным для городских дорог, их всё равно продолжают использовать. Представляю вам видео с самыми невероятными лимузинами.