первоапрельские шутки

В среду британское издание Daily Telegraph составило рейтинг наиболее удачных первоапрельских розыгрышей, организованных мировыми средствами массовой информации. В этом хит-параде победил сюжет телерадиокорпорации BBC, посвященный рекордному урожаю спагетти в Швейцарии.

Материал вышел в эфир более чем 50 лет назад – 1 апреля 1957 года, однако превзойти его до сих пор непросто. Британские журналисты сообщили, что аномально теплая зима и использование нового химиката для борьбы с макаронным долгоносиком позволили швейцарским фермерам собрать высокий урожай спагетти. При этом рассказ сопровождался телевизионными кадрами, на которых довольные крестьяне срывали с деревьев длинную лапшу. После этого сюжета сотни зрителей звонили в BBC и просили семена “макаронного дерева”, передает РИА “Новости”.

В десятку лучших розыгрышей также вошла “новость” о сносе Эйфелевой башни в Париже. О демонтаже этой достопримечательности французская газета Parisien рассказала 1 апреля 1986 года. По словам журналистов, на месте демонтированного уникального архитектурного сооружения должен был появиться Disneyland.

Автором еще одной удачной шутки стал британский астроном Патрик Мур. В 1979 году в эфире радиостанции Radio 2 он сообщил слушателям, что ровно в 09:47 утра впервые в истории планеты выстроятся необычным образом, благодаря чему произойдет выравнивание гравитационных полей, что скажется на уменьшении силы притяжения Земли. Чтобы удостовериться в этом, всем желающим предлагалось подпрыгнуть и ощутить необычный эффект парения. Позднее ученый получил письма от сотен человек, которые подробно описали свои ощущения от подобного зависания в воздухе. А одна женщина даже рассказала, что вместе с друзьями взмыла с кресла и облетела всю комнату.

Еще один интересный розыгрыш удался британской телерадиокорпорации BBC в 1980 году. Журналисты объявили, что знаменитые часы Big Ben на здании парламента в Лондоне будут модернизированы – вместо традиционного циферблата появится электронное табло. Такой сюжет вызвал шквал звонков от разгневанных слушателей.

Подобной реакции добилась и одна из американских сетей фастфудов, объявившая о покупке знаменитого Колокола Свободы, считающегося одним из символов независимости США. Эту новость в шутку подтвердил и представитель Белого дома, заявивший также о продаже мемориала Авраама Линкольна одному из крупнейших автопроизводителей. А другая сеть заведений быстрого питания сообщила об изобретении гамбургера для левшей. Новый продукт содержал все привычные ингредиенты, однако соусы и приправы расположили с другой стороны, чтобы они не выливались на руку во время откусывания.

Над жителями Швеции ловко пошутили в 1962 году, когда в стране существовал только одни канал, транслировавший черно-белое изображение. Зрителям посоветовали натянуть капроновый чулок на экран, чтобы сделать картинку цветной. Легковерностью людей воспользовалось в 1998 году и издание New Mexicans for Science and Reason. Оно опубликовало статью, в которой утверждалось, что власти американского штата Алабама округлили число Пи до “библейского значения” в 3,0.

А в 1985 году появилась хорошая шутка на спортивную тему. Журнал Sports Illustrated рассказал, что одна из бейсбольных команд приобрела игрока, способного метать мяч с рекордной скоростью в 270 километров в час. При этом утверждалось, что уникальный атлет приобрел этот талант в тибетском монастыре.

Отсюда

Написано в Хохмочки admin.

первоапрельские шутки: 2 комментария

  1. В этом году ни одной новой шутки что ли не было? Специально искал свежие. Или взрывы или пожары или прошлогодний Карлсин с фондовой биржи. Скукота.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добавить изображение
:) ;) :( :arrow: :thumb: more »

Вы можете добавить изображение к комментарию нажав сюда.

Protected by WP Anti Spam