Актерские судьбы

В детстве, как и многие мои ровесники, я часто смотрел фильмы по Рыбакову – “Кортик” и “Бронзовая птица”. Не могу сказать, что мне нравился главный герой. Я имею ввиду не Мишу Полякова, а актера, исполняющего его роль. Но в любом случае он мне запомнился на всю жизнь. А недавно я узнал о трагической судьбе этого человека – Сергея Шевкуненко.

Помните, в конце фильма “Гостья из будущего” Алиса Селезнева предсказывает друзьям кто кем станет. К сожалению, Жизнь вносит серьезные поправки. Вот небольшая подборка судеб детских героев нашего кино:

– Алиса Селезнёва работает научным сотрудником НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Изучает вирусы.
– Коля Герасимов сел на наркоту, потом уехал жить в деревню и, пьяный, сгорел в бане.
– Юля Грибкова трудится бизнес-консультантом в Вирджинии.
– У Фимы Королёва вырос огромный второй подбородок, что не мешает ему работать в строительном бизнесе.
– Том Сойер, он же Джим Хокинс, жил в Германии, а потом зачем-то был режиссером печально известного “За стеклом”, которое было предтечей реалити-шоу на российском телевидении. Сейчас пропал из поля зрения
– Гек Финн умер совсем недавно при до конца не понятных обстоятельствах. Говорят, давно пил и дебоширил.
– Тим Талер занялся интернет-провайдингом, а Габи в конце 90-х, когда она работала актрисой, ей в видении явился лично Савва Морозов и она сменила отчество и фамилию – теперь ее официально зовут Елена Саввична Морозова.
– Джельсомино торгует холодильниками в Санкт-Петербурге.
– Пеппи Длинныйчулок не взяли в цирковое из-за сколиоза, работала официанткой, продавцом, секретарем.
– Дениска Кораблёв, вместе со всеми своими рассказами – не кто-нибудь, а цельный губернатор Ивановской области РФ.
– Славка Эльдаров не закончил ни одного из институтов, куда поступал, зато научился мастерски класть плитку, чем и зарабатывал на жизнь. Умер в феврале 2009 года.
– А вот Генка Петров уже много лет работает водителем и очень доволен.
– Суок больше двадцати лет проработала в отделе раритетов библиотеки Института истории, а наследник Тутти преподаёт русский язык.
– Костя Инночкин – мастер спорта по самбо и конному спорту, но это, увы, не спасло его от серьезнейшей автокатастрофы в ноябре 2009 года.
– А мальчик с сачком, который даже в титрах фильма “Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен!” обозначен лишь как “мальчик с сачком”, хоть и снялся в пяти фильмах, включая тарковского “Андрея Рублёва”, во взрослом возрасте работал грузчиком в винном магазине, уборщиком в подмосковной психиатрической клинике, продавцом мороженого, сторожем, дворником. Пил. Жил в Бутово. Умер в 2006-м.
– Оля и Яло долгое время работали в “Интуристе”, потом дежурными в военкомате. В 2005-м Оли не стало. Яло, вроде бы, жива.
– Буратино снял два фильма из сериала “Убойная сила” и сорок рекламных роликов.
– Артемона избрали почётным членом учёного совета бизнес-школы Конкордского университета в Канаде за монографию “Оптимизация коммуникации посредством децентрализации компании”.
– У Пьеро две клиники в Иерусалиме.
– Арлекин закончил Высшую школу КГБ и не то живёт в США, не то находится в межгосударственном розыске по странам СНГ, объявленном Лидским районным отделом Управления внутренних дел Гродненской области Республики Беларусь, по обвинению в завладении имуществом путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном в особо крупном размере (ст. 209 ч. 4 УК Республики Беларусь).
– Мальвина издала сборник стихов и живёт домохозяйкою во Внукове, в доме Василия Сталина.
– И Нина Пухова, которая под “Три белых коня” рот открывает – домохозяйка. Раньше работала бильд-редактором. (Мальвина тоже вёрсткою занималась, пока не родила).
– Маша Старцева развелась с ирландским писателем Джеральдом Майклом Брауном Маккартни и руководит издательским домом.
– Фирма Петрова изготавливает пружины и подвески для автомобилей, а Васечкин ныне известный хореограф и телеведущий.
– Красная шапочка тоже работает телеведущей, ее как раз видно.
– Майкла Бэнкса тоже видно, хоть и не всегда известно, что это он. Он большой скульптор, в частности, в соавторстве с отцом создал памятник Набокову в Монтрё.
– Джейн Бэнкс – известная и успешная балерина, кстати, происходящая из династии Мессерер-Плисецких (перечитайте вступление). Это не помешало ей закончить Международную академию бизнеса и управления по специальности “менеджмент”.
– Петя Бачей дрессирует медведей в “Кремлевском цирке на льду”, а его друг Гаврик Черноиваненко, пожив за границей, сейчас обитает в Симферополе и бизнесменит.
– Маша, у которой вместе с Витей, сначала были “Новогодние приключения”, а потом борьба против “диких гитар”, стала философом. А Витя закончил Ленинградский военмех, а сейчас занимается компьютерами.
– Макар Гусев закончил мореходное училище и ушёл во флот.
– Майя Светлова живет во французском Лионе.
– Чижиков (“Я не Рыжиков, я Чижиков!”) живет в Германии и работает музыкантом – играет на ксилофоне, вибрафоне и маримбе в Дюсельдорфском симфоническом оркестре.
– Сыроежкин руководит отделом корпоративных связей московских дилеров Автоваза.
– Электроник был представителем Норникеля в красноярской администрации. Занимался таможенными делами. Облысел. Сыроежкин, кстати, тоже облысел.
– А Лену “Чучело” Бессольцеву сейчас зовут Кристина Орбакайте. Тут все понятно.

Написано в Дети admin.

Актерские судьбы: 4 комментария

  1. Ну что сказать, непростые испытания славой, особенно в детстве, выдерживают не все. Характерно, что за “бугром” судьбы сложились получше, чем на Родине. А в целом, % всё же положительный. Ах, Арлекин – сукин сын! :mrgreen:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добавить изображение
:) ;) :( :arrow: :thumb: more »

Вы можете добавить изображение к комментарию нажав сюда.

Protected by WP Anti Spam