Beach

Жаль, что одесские пляжи никогда не попадут в рейтинги лучших курортов мира :(
Ну, хотя бы на картинках посмотрим, как могут выглядеть места отдыха

Уайтхэвен, Австралия

Уайтхэвен-Бич — это красивейшая 7-километровая береговая линия вдоль острова Витсандей. Всемирную известность пляж получил благодаря белоснежному песку. Его окрас обусловлен наличием чистого диоксида кремния (98%), который придает ему такой оттенок.

Розовый пляж, Багамы

Одно из самых удивительных мест Багамских островов. Необыкновенный цвет песок приобретает из-за присутствия крошечных частиц раковин Фораминиферы. Это одноклеточные организмы, обитающие на нижней части рифов, под камнями и в пещерах прибрежного дна океана.

Стеклянный пляж, США

В Калифорнии есть интересный пляж, усыпанный разноцветными стекляшками. В начале XX века здесь была городская свалка, в 1967 году власти ее закрыли и в течение многих лет проводили очистку территории. Теперь мусора здесь нет, но берег покрыт мелкими, обточенными волнами стеклянными камушками.

Хайамс, Австралия

Пляж Hyams Beach, который находится в 300 километрах от Сиднея — пляж с самым белым песком в мире. Он такой белый, что, взглянув на него издалека, кажется, что это взбитые сливки.

Махо, Карибские острова

makho-1

Махо — один из самых необычных пляжей в мире. Сюда отправляются за непередаваемыми острыми ощущениями, ведь буквально в 10-20 метрах над пляжем и туристами с грохотом проносятся заходящие на посадку гигантские авиалайнеры. Опасное, но завораживающее зрелище!

makho-2

Плайя-дель-Амор — скрытый пляж острова Мариета, Мексика

del-amor-1

Если бы не шум волн люди, вероятно, даже не знали бы, о скрытом от глаз пляже. Плайя-дель-Амор расположен в нескольких метрах от побережья необитаемого острова Мариета. Только несколько туристов добираются туда. Настоящий рай для любителей уединиться.

del-amor-2

Пляж на острове Ваадху, Мальдивские острова

vaadkhu-1

Есть в мире один пляж, который особенно красив ночью. Планктон, выброшенный на пляж, окрашивает берега тысячами огней. Свечение объясняется биолюминесценцией — химическими процессами в организме животных, при которых освобождающаяся энергия выделяется в форме света. Голубые светящиеся волны словно отражают звезды в небе над Мальдивами!

vaadkhu-2

Грейс Бэй, Карибские острова

grace-beach-1

Вот он рай. Белый чистый и прохладный мелкий песочек. Грэйс Бэй не раз признавался одним из самых лучших пляжей в мире.

grace-beach-2

Написано в Обо всем... admin.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добавить изображение
:) ;) :( :arrow: :thumb: more »

Вы можете добавить изображение к комментарию нажав сюда.

Protected by WP Anti Spam