Необычные снимки Google

Google Earth – популярное приложение Google, предоставляющее доступ к географической информации через цифровые карты, спутниковые изображения и поисковые инструменты – обнаружило многие скрытые сокровища Земли. Помните я размещал ссылку наогромные надписи, найденные гуглем? Сейчас еще немного о разном

1. Озеро в форме человека

Эта странная фигура – вовсе не божество. То, что выглядит, как высокий человек – в действительности 140-метровое озеро, расположенное рядом с городом Иаканга, штат Сан-Паулу, Бразилия.
2. Отпечаток пальца

Гигантский отпечаток пальца был найден в Великобритании рядом с городом Брайтоном в Хоув-парке. Сообщается, что его размеры составляют около 38 метров.
3. Остров в форме сердца

Кажется, остров в форме сердца – идеальное место для романтического свидания. Он называется Галешняк (Gale?njak), что в переводе с хорватского означает «остров влюбленных». Остров площадью в 130 тыс. квадратных ярдов расположен в Задарском канале между городом Задаром и островом Пашман. Он находится недалеко от побережья Хорватии, которое довольно популярно среди туристов.
4. Гигантский iPod

Похоже на грандиозную рекламную кампанию от Apple? На самом деле это не она. Об изображении iPod длиной в 1,4 км (которое якобы даже видно из космоса) известно немного. Несколько интернет-изданий сообщают, что это – конструкция, возведенная на месте заброшенного рудника в Западной Австралии.
5. Санта здесь

Санта-Клауса можно встретить не только на Рождество. Члены коммьюнити Google Earth сообщили, что снимок Санты ростом в 36 миль опубликовал пользователь ear1grey.
6. Скрытая свастика

Военно-морская база Коронадо в Сан-Диего, построенная в 1967 году, с высоты птичьего полета похожа на свастику (символ, которому придается большое значение в таких религиях, как буддизм, индуизм и джайнизм). На фото видны 4 отдельно стоящих здания, которые вместе образуют известный знак, если смотреть на них сверху. Сообщается, что американский флот готов потратить более $600 тыс., чтобы изменить форму базы, поскольку, по мнению военных, свастика является символом ненависти.
7. Кровавое озеро

Озеро выглядит так, будто рассказывает печальную историю войны в Ираке. Изображение, обнаруженное в 2007 году, показывает кровавое озеро, расположенное за пределами Мадинат-эс-Садра (пригород Багдада). Хотя официальная версия отсутствует, некоторые полагают, что это результат загрязнения или какой-то геологический феномен. Согласно другой точке зрения, причина странного цвета озера в том, что скотобойни Ирака сливают кровь в каналы.
8. Глиняное лицо

Это творение природы, расположенное в Канаде, провинция Альберта, сильно напоминает человеческое лицо. Феномен, получивший название Стражник бесплодных земель (Badlands Guardian), в действительности является результатом эрозии глиняных почв в долине. То, что похоже на наушники – это дорога, ведущая к нефтяной скважине.
9. Посадочная площадка для НЛО

Поле очень похоже на место для приземления НЛО. Однако, если верить Министерству обороны Великобритании, самом деле это просто площадка для мотоциклов. Некоторые рассуждают, что это может быть чем-то вроде калибровочного инструмента для спутников. Утверждается, что подобные странные обозначения также были найдены на военно-воздушных базах в США и Англии.
10. Лабиринт Опры

Фанат самого популярного в мире ток-шоу посвятил свое гигантское творение Опре Уинфри (Oprah Winfrey). В 2004 году фермер из Аризоны построил 10-акровый лабиринт из кукурузы в виде портрета любимой телеведущей.
11. Крупнейшее кораблекрушение

В 2003 году боливийское грузовое судно SS Jassim утонуло на рифе Уингейт (недалеко от побережья Судана). На этой фотографии запечатлено крупнейшее кораблекрушение, которое удалось обнаружить на Google Maps/Earth.
12. Атлантида нашлась

Это похоже на руины потерянной Атлантиды. Многие так и думали, принимая решетку у берегов Африки за улицы мистического затонувшего города. Позднее наблюдатели заметили, что по площади решетка была размером с Уэльс. Они считали, что это следы древнего городского плана.
Однако сотрудники Google Earth разъяснили, что решетка – это всего лишь цифровой артефакт, создаваемый гидролокаторами кораблей, собирающих топографические данные.
13. Логотип Firefox

В 2006 году, когда Firefox было всего 2 года, группа пользователей Linux из Орегонского университета создала его логотип протяженностью в 45 тыс. квадратных футов. Это было сделано в честь 50-миллионного скачивания браузера.
14. Кладбище самолетов

Это одно из самых популярных спутниковых изображений в Интернете. На нем запечатлено место, где самолеты заканчивают свой путь. Отслужившие самолеты (от B-52 до бомбардировщиков-невидимок) собирают на военно-воздушной базе Дэвис-Монтан рядом с городом Тусон в Аризоне, чтобы превратить в металлолом. Сообщается, что здесь было демонтировано более 4 тыс. военных воздушных судов.
15. Крылатая ракета

Согласно Google Earth, на этой фотографии видна крылатая ракета, запущенная во время военных учений в горах штата Юта. Кажется, у ракеты действительно есть крылья. Хотя, многие считают, что это просто

Отсюда

Написано в Обо всем... admin.

Необычные снимки Google: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добавить изображение
:) ;) :( :arrow: :thumb: more »

Вы можете добавить изображение к комментарию нажав сюда.

Protected by WP Anti Spam